+7(343) 239-56-39
г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, д. 48
 

Япония с Востока на Запад из ЕКАТЕРИНБУРГА!

Япония с Востока на Запад

Заказать тур

 

ЗВОНИ ПРЯМО СЕЙЧАС ☎+7 (343) 239-56-39

Город вылета: Екатеринбург

Заезд: 27.03.2017

Продолжительность: 11 дней

Маршрут: Токио (3 ночи) – Киото (2 ночи) – Хиросима (1 ночь) – Токио (2 ночи)

Цена от:  185 000 руб

 

В стоимость тура входит:

  • перелет Екатеринбург - Москва - Токио - Москва - Екатеринбург;
  • проживание в отелях по программе на базе завтрака;
  • 5 групповых экскурсий по программе с русскоговорящим гидом (включая входные билеты);
  • 4 обеда по программе;
  • проездной JR Pass на 7 дней;
  • групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт на микроавтобусе;
  • мед. страховка;
  • виза в Японию

В стоимость тура не входит:

  • дополнительные экскурсии;
  • расходы личного характера.

Доплаты обязательные (при оформлении тура):

  • страховка от невыезда.
День Программа
День: 1

В 17:15 вылет из аэропорта Домодедово в Токио сверхсовременным лайнером Boeing 787 – Dreamliner авиакомпании “Japan Airlines”.

День: 2

Прибытие в Токио. Встреча водителем в аэропорту. Групповой трансфер в отель на микроавтобусе.

Заселение после 16:00 (ранее заселение по запросу и за дополнительную плату).

 

Дополнительно: Экскурсия «Вечерний Токио» на общественном транспорте 17:00-21:00.

Тип транспорта: общественный транспорт (метро).

В 17:00 встреча с гидом в холле отеля. Переезд в район Роппонги – самый оживленный район города, место сосредоточения клубов, дискотек, а также самый фешенебельный район для проживания многочисленных экспатов – Роппонги Хиллс до сих пор остается одним из самых дорогих по стоимости аренды жилья. Прогулка по району Роппонги Хиллс, посещение смотровой площадки в здании Mилиi Tower. Переезд на остров Одайба.

В 19:15 водная прогулка по Токийскому заливу на традиционном японском судне.

Корабль отражает старинный японский стиль, но в тоже время оборудован всеми современными удобствами и навигационными средствами. Вовремя прогулки вы проплывете по токийскому заливу и каналам, увидите Токио с совершенно другого ракурса. Также на борту Вам будет предложено красочное танцевальное шоу и ужин (шведский стол).

Стоимость экскурсии на человека:

Взрослые - 186 $, дети до 12 лет - 116 $.

День: 3

В 09:00 встреча с гидом. Экскурсия по Токио (на метро и пешком).

Вы посетите парк Синдзюку Гёэн. В период Эдо сёгун подарил землю, на которой находится современная территория парка, влиятельному феодалу и своему наместнику Найто.

После Реставрации Мэйдзи парк переоборудовали в агрокультурный центр, а затем он попал под юрисдикцию императорской семьи и превратился в ботанический парк. Это одно из лучших мест в Токио для любования цветущей сакурой.

Посещение синтоистского храма Мэйдзи Дзингу, посвященного императору Мэйдзи и его супруге императрице Сёкэн. Датой основания храма считается 1 ноября 1920 года.

Затем Вас ждет прогулка по торговой улице Омотэсандо, название которой переводится как «улица перед храмом (Мэйдзи Дзингу)». Здесь расположены всевозможные магазины – от брендов до масс-маркета. Обед в ресторане (шведский стол).

Следующий пункт программы – музей самураев. Самурайская культура является неотъемлемой частью японского духа, так что у Вас появится отличный шанс прикоснуться к традициям воинского сословия. В музее представлены оригинальные доспехи, амуниция, мечи и другая самурайская атрибутика разных эпох. Так же, по желанию, можно сфотографироваться с самураем в полном облачении или подержать настоящий самурайский меч (доплата на месте, самостоятельно).

Подъем на смотровую площадку в здании Токийской мэрии. Сверху открывается захватывающий панорамный вид на столицу.

В 18:00 возвращение в отель.

День: 4

В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом. Экскурсия по Токио на метро (при группе более 6 чел. экскурсия проводится на частном транспорте).

Переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. Вы увидите футуристические небоскребы Маруноучи, здание телевидения Фудзи, великолепный Радужный мост, выполненный в стиле модерн; а также Международный выставочный центр Токио.

Вы посетите Национальный Музей передовой науки и технологии «Мирайкан».

В музее представлены глубоководные и космические аппараты, передовые разработки в области роботостроения (биологические роботы-андроиды, интеллектуальный робот ASIMO, в программу включено короткое 15-минутное представление возможностей робота.

В 12:10 отправление от Одайба на корабле Химико, названном в честь первой независимой женщины в Японии – императрицы Химико. Созданный мастером аниме дизайн в футуристическом стиле дает обзор на 360 градусов и перевозит Вас через время из современного Токио в старинный район эпохи Эдо – Асакуса.

Переезд в Асакуса. Обед в японском ресторане. Хозяин ресторана – мастер игры на «сямисене» - струнном инструменте, который до сих пор является визитной карточкой гейши. Во время мини-концерта Вы узнаете, как звучит сямисен на Окинаве, в Аомори и в каком стиле на нем играют гейши.

Посещение Сэнсо-дзи, старейшего буддийского храма в Токио. Здесь Вы сможете приобрести традиционные сувениры и японские лакомства на торговой улице Накамисэ.

Традиционная японская чайная церемония в саду Хаппоэн – одном из самых красивых садов Токио.

В случае отмены чайной церемонии предлагаем посещение комплекса горячих источников “Oedo Onsen Monogotari” на острове Одайба. В 18:00 возвращение в отель.

День: 5

Переезд до станции Одавара скоростным поездом Синкансэн. Посещение замка Одавара.

Средневековый замок Одавара был одним из самых величественных укреплений периода междоусобных воин, он не раз менял владельцев, был завоеван, пребывал в стодневной осаде и наконец превратился в руины, а спустя несколько десятилетий возродиться из пепла. На территории замка вы увидите цветущие вишневые деревья. Обед в традиционном японском ресторане.

Прогулка по озеру Аси на стилизованном пиратском судне.

Переезд в Хаконе. Поездка на фуникулере, посещение Долины Гейзеров Овакудани, где можно попробовать яйца, сваренные в серных источниках.

Переезд в Киото скоростным поездом Синкансэн (без гида). Самостоятельный трансфер в отель.

День: 6

Встреча с гидом в холле отеля. Обзорная экскурсия на заказном транспорте по городу Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Посещения всемирно известного Золотого павильона – Кинкакудзи. В саду павильона расположен пруд «Зеркальное озеро». Отражение Золотого павильона в водах пруда создает поистине восхитительное зрелище. Посещение замка Нидзё, знаменитого «соловьиными» полами. Полы в замке смонтированы таким образом, чтобы невозможно было ступить на него, не создав при этом шума. Скрип полов по звучанию напоминает пение птиц, за что и получил свое название.

Посещение фабрики кимоно Нисидзин, где вы увидите выступление японских моделей, демонстрирующих различные типы кимоно, а также сможете приобрести сувениры.

Обед в комплексе (японский обед обэнто в коробочке).

Посещение кондитерской Цуруя Ёсинобу. Кондитерская имеет богатую историю, насчитывающую более двухсот десяти лет и является самой известной кондитерской в Киото. Она также служила специализированным магазином для императорского двора и главы мастеров чайной церемонии в Киото. На втором этаже здания расположена чайная комната и японский сад. Предлагаем Вам посетить Tsuruya Yoshinobu и попробовать лучшие сладости в Киото.

Прогулка по старинному району гейш – Гион.

Посещение храма Киёмидзу-дэра, где в вечернее время цветущие деревья сакуры окрашиваются в удивительные цвета специальной подсветки. Данное событие привлекает тысячи туристов и несомненно является одной из самых привлекательных достопримечательностей весеннего Киото.

Возвращение в отель с гидом на метро.

Примечание: подсветка будет работать с 25 марта до начала апреля.

День: 7

Свободный день в Киото.

Переезд в Хиросиму скоростным поездом Синкансэн по проездному JR Pass. Заселение в отель.

 

 Дополнительно: парк развлечений “Universal Studios” (08:00 – 21:00) или Удзи (09:00 – 17:00).

Парк развлечений “Universal Studios Japan” + “Harry Potter Theme Park” (09:00-19:00).

Внимание: в стоимость входят только входные билеты в парк, билет на быстрый проход на 5 аттракционов (в том числе входной билет в парк Гарри Поттера). Проезд и услуги гида не включены!

Посещение знаменитого парка развлечений Universal Studios Japan. В Японии существует культ развлечений, поэтому парк отвечает самым высоким требованиям клиентов и не оставит равнодушным ни одного посетителя. Безопасность посетителей также в приоритете. Аттракционы основаны на сюжетах кассовых фильмов, снятых киностудией Universal Pictures. Здесь можно узнать секреты кинопроизводства, посмотреть постановочные шоу с дорогими спецэффектами и опасными трюками и главное, покататься на головокружительных аттракционах.

Парк предлагает аттракционы нескольких типов: американские горки; аттракционы, основанные на передаче объемного изображения; есть также и интерактивные аттракционы с полным погружением в сценарий происходящего перед вами.

В парке есть также аттракционы и шоу для самых маленьких посетителей, а открывшийся в апреле 2016 года комплекс, посвященный фильмам про Гарри Поттера, включает аттракционы нового поколения.

Билет Fast Pass, позволит избежать очередей и посетить за 1 день все важные аттракционы.

Стоимость экскурсии на человека:

Взрослые - 214 $, дети до 12 лет - 177 $.

 

Экскурсия в «Удзи Фусими Инари» из Киото (09:00-19:00).

Тип транспорта: общественный транспорт (электричка)

Вы посетите Храм Удзи и Храм Бьёдоин, построенные в уникальном стиле и являющиеся мировым наследием ЮНЕСКО. Обед на фоне реки Удзи. Вы отведаете блюда японской кухни, приготовленные из местных ингредиентов, а также листьев чая. После обеда посещение завода по изготовлению чая, где вы ознакомитесь с процессом его изготовления и попробуете приготовить его своими руками.

Посещение гончарного завода Асахияки, после чего вы отправитесь к Храму Фусими Инари Тайся, знаменитому своим туннелем из красных ворот – «Сенбон Тории», ведущим в лес на священной горе Инари. Вы посетите смотровую площадку, откуда открывается потрясающий вид на город Киото.

Стоимость экскурсии на человека:

Взрослые - 232 $, дети до 12 лет - 183 $.

День: 8

Выписка из отеля, оставляем вещи на стойке отеля.

Экскурсия на остров Миядзима и в парк мира Хиросима на общественном транспорте.

Вы посетите остров Миядзима, где никто не умирал и не рождался на протяжении сотен лет. Вы окунётесь в неповторимую атмосферу острова, как только сойдете с парома, доставившего Вас туда. Здесь обитают олени (священные животные по японским поверьям), совершенно не боящиеся людей и потому свободно гуляющие по всему острову. Официальное название Миядзимы - Ицукусима, такое же название носит и синтоисткое святилище острова, внесенное в список мирового наследия ЮНЕСКО. Вы сможете полюбоваться жемчужиной острова храмом Ицкусима, который является одним из самых живописнейших мест в Японии. Подъем на фуникулере на вершину острова, откуда открывается незабываемый вид.

Переезд в Хиросиму. Посещение Мемориального парка Мира. История Хиросимы восходит к 16 веку, когда местный феодал Тэрумото Мори построил здесь белоснежный Замок карпов Ридзё. До 1868 года Хиросима была типичным средневековым городом-крепостью и служила резиденцией клана Асано, управляющего городом и прилегающей провинцией.

Самым известным и одновременно трагическим событием в жизни города стала атомная бомбардировка 6 августа 1945 года, унёсшая жизни 200 тысяч японцев. Вы посмотрите «памятные руины", мемориальный парк с гигантской гробницей, огнём мира и Музей жертв ядерной бомбардировки.

В завершении экскурсии переезд в Токио скоростным поездом Синкансэн по проездному JR Pass.

Самостоятельный трансфер в отель.

День: 9

Свободное время в Токио

 

Дополнительно: экскурсия в Канадзаву (08:30-20:00)

Тип транспорта: общественный транспорт (использование проездных)

В 08:36 самостоятельный переезд в Канадзаву скоростным поездом Синкансен. Встреча с гидом на перроне.

В первой половине дня посещение одного из трех самых величайших садов Японии – Кэнрокуэн. В переводе с японского означает «сад шести достоинств». Традиционный ландшафтный дизайн японского сада не оставит никого равнодушным.

Далее посещение замка Канадзава.

Обед и участие в мастер-классе по украшению карманных зеркал сусальным золотом.

Зеркальце, естественно, можно оставить себе как сувенир!

В завершении тура Вы окажетесь в одном из трех районов гейш, сохранившихся в Канадзаве. Район Хигаси-тяя, пожалуй, представляет наибольший интерес. Здания и фонари стоят здесь с XIX века, и, если повезет, можно увидеть одну из немногих оставшихся в наши дни гейш.

Проводы на ж/д станцию, самостоятельный переезд на поезде в Токио. Самостоятельный трансфер в отель.

Стоимость экскурсии на человека:

Взрослые - 336 $, дети до 12 лет - 312 $.

День: 10

Выписка из отеля. Встреча водителем в лобби отеля. Групповой трансфер в аэропорт. В 10:45 вылет в Москву авиакомпанией “Japan Airlines”.

В 15:00 прибытие в Домодедово.

 

Внимание!

При группе менее 10 чел. возможна замена частного транспорта на общественный без изменения стоимости тура.

В зависимости от местных обстоятельств, в программе тура возможны незначительные изменения.

Город

Категория

Название отелей

Токио

Отели 2*

Toyoko Inn Shinjuku Kabuki-cho или Toyoko Inn Tozai-sen Nishikasai или Toyoko Inn Shinagawa Konanguchi Tennozu

Отели 3*

Shinjuku Washington, Villa Tamachi, Sunroute Ariake, Central hotel Tokyo, Keio Presso Inn Otemachi

Отели 4*

East 21 Tokyo, Shinjuku Granbell, Hotel Century Southern tower

Киото

Отели 2*

Toyoko Inn Kyoto Shijo или Gojo Karasuma or Omiya

Отели 3*

Unizo Kyoto Karasuma, Vessel Campana Kyoto, Urbain Kyoto, Karaksa Kyoto

Отели 4*

Kyoto Tokyu или Kyoto Royal hotel and Spa, Rihga Royal Kyoto, Kyoto Century

Токио

Отели 2*

Toyoko Inn Shinagawa Tennozu

Отели 3*

Keikyu EX Inn Shinagawa или Villa Otemachi

Отели 4*

Grand Prince Hotel Takanawa

Хиросима

Отели 2*

Toyoko Inn Hiroshimaeki minamiguchi

Отели 3*

Comfort hotel Hiroshima Heiwa Odori or Urbain hotel Hiroshima

Отели 4*

Hiroshima Granvia or Mitsui Garden hotel Hiroshima

 

ЗВОНИ ПРЯМО СЕЙЧАС ☎+7 (343) 239-56-39

Заказать тур

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных